Harga Emas Hari Ini di Cikarang

Sunday, April 30th, 2017 - Emas

Harga Emas Hari Ini di Cikarang – MAFIAHARGA | Emas baik berbentuk perhiasan maupun batangan tentunya tetap menjadi sebuah instrument investasi yang menguntungkan. Seperti contohnya, Anda membutuhkan uang saat ini demi menambah biaya pendidikan untuk anak ataupun rumah, maka kalung emas pun dapat dijual. Bahkan emas yang telah dibeli 6 tahun yang lalu sekalipun harganya bisa mencapai 2 kali lipat jika dijual sekarang ini. Anda tentu bisa membayangkan bila waktu itu Anda membeli logam kuning dengan jumlah yang lebih banyak, pastinya keuntungan yang Anda peroleh pun lebih besar.

Untuk itu, sebelum Anda menyesal nantinya, maka lebih baik mulai mempertimbangkan untuk melakukan investasi dalam jangka waktu yang panjang lewat investasi emas. Hal ini dikarenakan nilai jual emas selalu mengalami kenaikan di tiap tahunnya. Disamping itu, emas bisa dikatakan juga sebagai instrument investasi yang sifatnya tidak terpengaruh oleh inflasi, dengan kata lain aman terhadap guncangan ekonomi. Apalagi jika Anda telah berinvestasi emas di 10 tahun yang lalu, kini tentunya Anda sudah dapat memanen keuntungan yang berlipat ganda.

Bahkan berdasarkan penuturan dari Direktur Marketing ANTAM sendiri, yakni Wisjajanto sepanjang tahun ini hingga sekarang nilai jual emas sendiri telah mengalami peningkatan yang begitu pesat. Apalagi investasi emas saat ini sudah semakin mudah. Apalagi harganya terjangkau sebab dapat disesuaikan dengan anggaran yang dimilliki. Namun walaupun memiliki banyak kelebihan, tentunya Anda harus berhati-hati ketika membeli emas. Tentunya jangan sampai Anda justru mengalami kerugian akibat tertipu oleh penjual. Untuk orang awam sendiri, sangat sulit membedakan emas yang asli mauun yang tiruan. Apalagi jika harus memastikan berat atau kadar emas tersebut.

Agar terhindar dari aksi penipuan, Anda tentunya harus memastikan bahwa emas yang Anda beli tersebut telah bersertifikat. Misalnya saja produk logam mulia dari ANTAM. Demi keamanan, logam mulia yang diproduksi ANTAM seberat 50 gram atau lebih biasanya memiliki kemasan yang khusus dan tak mudah untuk dibuka. Bahkan menariknya lagi kemasan ini berperan sebagai sertifikat. Disamping kualitasnya yang terjamin, PT. ANTAM sendiri memiliki produk “BRANKAS” singkatan dari Berencana Aman Kelola Emas. Dimana produk tersebut memungkinkan setiap pembeli untuk menyimpan emasnya secara  langsung dan aman di PT. ANTAM.

Tak hanya itu saa, Anda pun dapat mengambil emas berbentuk fisik. Misalnya saja dengan membeli sebanyak 25 gram melalui brankas serta ingin melakukan konversi melalui fisik LM yang berukuran hanya 10 gram. Demi mengambil emas berbentuk fisik tersebut, ANTAM telah menerapkan sebuah kebijakan untuk masa simpan minimum selama 3 bulan di awal. Dengan begitu prinsip investasi serta menabung akan terlihat begitu kentara pada produk tersebut.

Harga Emas Hari Ini di Cikarang Terbaru

Harga Emas Hari Ini di Cikarang

Berikut ini harga emas hari ini di Cikarang update untuk kadar 23 karat!

Berat Harga
1 Gram Rp. 590.550,-
5 Gram Rp. 2.952.000,-
10 Gram Rp. 5.905.500,-
25 Gram Rp. 14.763.750,-
50 Gram Rp. 29.527.500,-
100 Gram Rp. 59.055.000,-


Emas tak hanya dijadikan sebagai instrument investasi saja. Bahkan pihak ANTAM pun telah melakukan berbagai macam inovasi. Dimana salah satunya yaitu dengan menjadikan media dari emas murni tersebut bermotif batik. Tak hanya memberikan nilai plus untuk produk logam mulianya saja, tetapi ANTAM pun mengajak masyarakat agar lebih mengenali kualitas mahakarya dari Bangsa Indonesia tersebut yang telah mendunia. Emas batangan ANTAM diberikan motif berupa batik supaya lebih menarik dan kini tersedia untuk ukuran 10-20 gram.

Harga Emas Hari Ini di Cikarang | Mita Mellinda | 4.5
×