Harga Emas Batangan Hari Ini di Jakarta

Sunday, April 30th, 2017 - Emas

Harga Emas Batangan Hari Ini di Jakarta – MAFIAHARGA | Emas batangan atau emas logam mulia yang ada di Indonesia merupakan produk dari emas murni yang memiliki kadar kemurnian sekitaar 99,99%. Emas batangan sendiri sampai saat ini masih banyak diburu masyarakat. Bahkan sampai kini, PT. ANTAM sendiri sudah menjual sebanyak 11 ton logam mulia hingga bernilai sebesar Rp. 5,5 sampai Rp. 6 triliun. Investasi logam mulia ini dianggap lebih stabil saat terjadinya fluktuasi dari pasar keuangan. Bahkan untuk jangka panjang sendiri, investasi emas pastinya menjadi semakin menguntungkan. Bayangkan saja, saat ini emas batangan PT. ANTAM Hari ini saja sudah menembus angka Rp. 600.000,- per gramnya.

Berdasarkan banyak sumber, harga emas batangan PT. ANTAM terendah untuk 2 tahun terakhir ini berada di titik Rp. 498.000,- tepatnya di bulan Juni 2013 lalu. Namun kini, harga dari spot emas sendiri terletak pada level US$ 1.286 tiap troy ounce. Dengan begitu, investasi emas batangan sendiri telah mencatatkan keuntungan sebesar 17,7% selama 2 tahun. Bahkan menurut Dody Martimbang sendiri, selaku GM dari PT. ANTAM menyatakan bahwa emas batangan atau logam mulia dapat dijadikan sebagai alat investasi untuk jangka panjang. Hal tersebut dikarenakan nilai emas atau logam mulia cenderung naik.

Meskipun ada banyak jenis instrument investasi yang lainnya dengan menawarkan imbah hasil yang lebih tinggi, misalnya seperti saham. Tetapi, berdasarkan keuntungan yang didapatkan maka risikonya pun lebih tinggi. Gain dari saham memang sangat cepat, dengan keuntungan yang besar-besaran namun ketika sedang turun bisa anjlok lebih besar juga, berbeda dengan emas yang nilainya stabil. Selain itu, investasi dengan keuntungan tinggi lainnya yaitu property. Akan tetapi, kelemahan property sendiri tak bersifat likuid layaknya emas. Dalam hal ini, membutuhkan waktu yang lama agar penjualan property cepat laku.

Harga Emas Batangan Hari Ini di Jakarta Terbaru

Harga Emas Batangan Hari Ini di Jakarta

Harga jual emas saat ini memang tengah naik, saat ini mencapai Rp. 600 ribu tiap gramnya. Harga kemarin sendiri, logam mulia ANTAM berada pada level Rp. 599 ribu tiap gramnya. Demikian halnya dengan harga buyback atau pembelian kembali harga emas meningkat Rp. 2000 saat ini menjadi sekitar Rp. 528 ribu tiap gramnya. Adapun harga jual serta pembelian kembali tersebut termasuk harga patokan pada butik emas untuk logam Mulia PT. ANTAM yang ada di Jakarta.

Sementara harga emas di butik logam mulia yang lainnya dapat berbeda. Untuk pembayaran buyback diatas kapasitas 1 kg dilakukan maksimal hingga 2 hari sesudah transaksi mengacu dengan harga buyback di hari transaksi. PT. ANTAM sendiri menjual logam mulia yang berukuran mulai dari 1 gram sampai 500 gram. Nah, bagi Anda yang penasaran dengan harga emas batangan hari ini di Jakarta dari PT. ANTAM berikut ulasannya!

Berat Emas Harga Jual
1 Gram Rp. 600.000,-
5 Gram Rp. 2.855.000,-
10 Gram Rp. 5.660.000,-
25 Gram Rp. 14.075.000,-
50 Gram Rp. 28.050.000,-
100 Gram Rp. 56.150.000,-
500 Gram Rp. 280.300.000,-

Sementara itu, harga emas batangan ANTAM yang bercorak batik berukuran sekitar 10 gram, dijual dengan harga sekitar Rp. 6.110.000, dengan kata lain Rp. 611 ribu tiap gramnya. Akan tetapi, ukuran emas 10 gram sendiri telah habis terjual. Sementara pada ukuran emas 20 gram dijuual dengan harga Rp. 11.825.000,- dengan kata lain tiap gramnya seharga Rp. 591.250. PT. ANTTAM pun memproduksi emas untuk edisi lebaran. Pada emas berukuran 1 gram dibanderol dengan Rp. 675.000,- sedangkan untuk ukuran emas 2 gram sendiri dibanderol Rp. 1.235.000. Namun semua ukuran emas dari PT. ANTAM untuk edisi lebaran tersebut pun sudah habis terjual.

Harga Emas Batangan Hari Ini di Jakarta | Mita Mellinda | 4.5
×