Harga Emas Antam Terbaru

Monday, July 31st, 2017 - Emas

Harga Emas Antam Terbaru – MAFIAHARGA.COM | PT. Aneka Tambang Tbk, yang biasa disebut sebagai PT. ANTAM ini adalah perusahaan tambang dimana sahamnya sebagian besar dimiliki Pemerintah Indonesia mencapai 65% dan juga masyarakat Indonesia sekitar 35%. Perusahaan ini didirikan sejak 5 Juli 1968 silam. Adapun kegiatan dari PT. Antam itu sendiri diantaranya meliputi kegiatan penambangan, eksplorasi, pengolahan hingga pemasaran sumber daya mineral. Umumnya pendapatan dari PT.ANTAM itu sendiri didapatkan lewat aktivitas eksplorasi serta penemuan dari deposit mineral, dengan pengolahan mineral itu sendiri secara ekonomis. Penjualan dari hasil pengolahan tadi dilakukan kepada konsumen untuk jangka panjang di wilayah Asia dan Eropa.

Adapun kegiatan tersebut sudah dilakukan sejak perusahaan tersebut berdiri di tahun 1968. Dimana komoditas utama dari PT. Antam sendiri berupa bijih nikel yang berkadar tinggi (saprolit), emas, feronikel, bijih nikel yang berkadar rendah (limmonit), bauksit, perak dan emas. Sementara jasa utama dari Antam yaitu pemurnian dan pengolahan logam mulia, dan juga jasa geologi. PT. ANTAM sendiri menyatakan kegiatan untuk penambangan emas yang ada di Cikotok, tepatnya di Kabupaten Lebak, Provinsi Banten sudah dihentikan.

Berdasarkan penuturan dari Direktur Umum sekaligus CSR dari PT. Aneka Tambang bernama I Made Surata bahwa pertambangan emas di daerah Cikotok sendiri sudah menjadi bagian sejarah dari bangsa Indonesia. Hal tersebut terutama sudah berlangsung ketika Indonesia dikuasai penjajah ditahun 1936 sampai akhirnya menjadi sebuah perusahaan Negara di tahun 1960. PT. ANTAM sendiri telah melakukan proses pengakhiran dari pertambangan di Cikotok sendiri sebagai bagian implementasi praktek untuk penambangan yang lebih baik.

Pasalnya Kementrian BUMN pun sudah mebentuk sebuah komite dari konsolidasi pertambangan. Dimana komite tersebut nantinya bertugas mengkaji sebuah pembentukan induk dari usaha pertambangan yang telah ditargetkan terbentuk pada akhir tahun 2016. PT. Antam beserta PT. Inalum memperoleh kepercayaan Kementrian BUMN untuk dapat membeli saham dari PT. Freeport Indonesia dengan jumlah 1,7 milliar dollar AS. Namun bila kedua perusahaan tadi tak mampu, akan dibantu oleh PT Bukit Asam dan PT. Timah yang menjadi bagian holding dari perusahaan tambang berbentuk BUMN.

Harga Emas Antam Terbaru

Harga Emas Antam Terbaru

Sebagai salah satu perusahaan emas terbesar yang ada di Indonesia, tentunya emas batangan ANTAM sendiri menjadi banyak buruan para investor di Indonesia. Bagi mereka yang ingin berinvestasi emas batangan, biasanya lebih memilih emas batangan ANTAM. Hal tersebut terkait dari kualitas dan juga harga emas ANTAM itu sendiri yang signifikan dan cenderung memberikan keuntungan bagi para investor emas. Memilih emas batangan ANTAM tentunya merupakan alternative paling tepat sebagai salah satu investasi yang menjanjikan. Bagi Anda yang ingin mengetahui daftar harga emas ANTAM terbaru, berikut ulasannya!

Berat Harga
1 Gram Rp. 602.000,-
5 Gram Rp. 2.865.000,-
10 Gram Rp. 5.680.000,-
25 Gram Rp. 14.125.000,-
50 Gram Rp. 28.200.000,-
100 Gram Rp. 56.350.000,-
500 Gram Rp. 281.300.000,-

Harga emas batangan ANTAM diatas bisa dijadikan acuan untuk Anda yang ingin membeli atau menjual emas ANTAM. Namun sebagai saran terutama bagi Anda yang ingin membeli emas batangan, sebaiknya beli emas batangan ketika harganya sedang turun. Untuk harga di atas, menyatakan bahwa harga emas ANTAM saat ini sedang naik. Maka dari itu, membeli emas ANTAM saat ini bukan merupakan waktu yang tepat untuk Anda. Akan tetapi, bagi Anda yang ingin menjualnya tentunya saat ini merupakan waktu paling tepat karena harga jual emas ANTAM sedang tinggi. Membeli emas batangan untuk berinvestasi tentunya harus benar-benar mampu menyiasati kapan waktu yang tepat untuk berinvestasi emas!

Harga Emas Antam Terbaru | Mita Mellinda | 4.5
×