Harga Emas 23 Karat Per Gram Terbaru

Monday, July 31st, 2017 - Emas

Harga Emas 23 Karat Per Gram TerbaruMAFIAHARGA.COM | Kadar karatan emas merupakan tolak ukur dari harga sebuah logam mulia, entah itu emas berbentuk perhiasan maupun batangan. Hal ini tentunya menjadi salah satu topik menarik untuk para pencinta emas. Terutama bagi Anda yang ingin selalu mengetahui pergerakan dari nilai jual emas terkini khususnya untuk emas berkadar 23 karat. Dimana kualitas dan harga emas 23 karat sendiri tak berbeda jauh dibandingkan dengan emas berkadar 24 karat. Meskipun berdasarkan tingkat kemurniannya tentu harga emas 24 karat lebih tinggi kemurniannya dibandingkan 23 karat.

Entah itu emas putih ataupun emas kuning, harga jual emas berkadar 23 karat tersebut memiliki kalkulasi sangat berbeda. Meskipun pada dasarnya, nilai harga jual dari emas putih sendiri terhitung jauh lebih mahal jika dibandingkan harga jual dari emas kuning. Akan tetapi, hal tersebut tentunya tak menjadi alasan seseorang dalam berinvestasi emas. Sebab emas sendiri memiliki nilai keuntungan yang lebih tinggi yang menjanjikan dan hal tersebut pastinya menjadi alasan paling utama kenapa banyak orang berinvestasi emas.

Pada harga emas berkadar 23 karat itu sendiri dengan terperinci memiliki kandungan kemurnian logam mulia mulai dari 94,8 – 98.9%. Dimana tentunya nilai kadar karat tersebut dapat mempengaruhi tingkat penjualan terhadap harga emas. Karena harga jual dari emas bergantung pada kadar karat emas tersebut. Adapun cara terbaik dan paling tepat untuk membedakan emas palsu atau asli bagi pengguna sendiri dapat melakukannya lewat beberapa metode. Metode tersebut diantaranya dengan menggosokkannya ke batu, maupun menggunakan gold tester, yakni merupakan alat untuk mendeteksi kadar karat serta berat jenis emas. Seperti kita ketahui, setiap benda sendiri memiliki berat jenis maupun specific gravity tersendiri.

Hingga saat ini harga emas yang ada di pasaran emas sendiri, khususnya untuk emas berkadar 23 karat tersebut mengalami pergerakan yang cukup signifikan tentunya dipengaruhi dengan fluktuasi dari harga emas tersebut itu sendiri. Semakin tinggi tingkat kemurnian emas semakin mahal pula harganya, hal ini dikarenakan logam mulia dengan kemurnian yang semakin tinggi maka tekstur logamnya akan semakin lunak sehingga mempengaruhi nilai penjualannya. Apalagi banyak spekulasi dari sebagian penjual yang menyiasati serta mengatur sebuah strategi perdagangan berdasarkan tingkat kemurnian kadar emas demi meraup keuntungan besar.

Sebagai pengguna ataupun kolektor emas, sebaiknya harus meneliti kualitas tingkat kemurnian dari emas tersebut terlebih dulu. Hal ini bertujuan agar Anda tak dapat tertipu dengan kemilaunya emas yang ditawarkan. Entah itu untuk emas kuning maupun emas putih, Anda harus benar-benar memahami tingkat kemurnian emas supaya Anda pun percaya bahwa emas yang dibeli adalah emas asli dengan kadar kemurnian yang sesuai.

Harga Emas 23 Karat Per Gram Terbaru

Harga Emas 23 Karat Per Gram Terbaru

Berikut daftar harga emas 23 karat per gram terbaru yang perlu Anda ketahui untuk Bulan Ini 2016 !

Berat Emas Harga
1 Gram Rp.500.000,-
5 Gram Rp. 2.500.000,-
10 Gram Rp. 5.000.000,-
25 Gram Rp. 12.500.000,-
50 Gram Rp. 25.000.000,-
100 Gram Rp. 50.000.000,-
250 Gram Rp. 125.000.000,-

Untuk Anda yang ingin membeli emas berkadar 23 karat, sebaiknya pastikan nilai jual terendah dari harga emas 23 karat tersebut sebelum memutuskan untuk membelinya. Sementara itu, bila Anda memiliki emas berkadar 23 karat dan ingin menjualnya, Anda bisa memutuskan untuk menjualnya. Terutama jika harga beli lebih rendah dibandingkan harga jual saat ini. Hal tersebut tentunya lebih menguntungkan untuk Anda, terutama jika Anda menyimpan emas untuk berinvestasi. Selain itu, ketika Anda berniat membeli emas sebaiknya pastikan terlebih dulu tujuan Anda untuk membeli emas.

Apa yang sedang Anda cari saat ini?
Harga Emas 23 Karat Per Gram Terbaru | Mita Mellinda | 4.5
×